Новости 31 августа 2015 г. 13:06

Возобновились поиски ростовских дайверов, пропавших близ затонувшего корабля под Новороссийском

КРАСНОДАР. 31 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водолазы-глубоководники возобновили поиски пропавших аквалангистов на затонувшем линкоре "Свобода России" под Новороссийском, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

"В погружениях принимают участие семь водолазов. Они уже приступили к обследованию одного из отсеков корабля", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром в связи с усилением ветра и ухудшением видимости поиски были приостановлены. Работы ведутся в 3-3,5 км от берега между Голубой Бухтой и поселком Кабардинка на глубине от 30 до 60 метров.

Команда дайверов в составе трех человек из Ростова-на-Дону в субботу в 11:30 мск произвела погружение к затонувшему военному кораблю. В 15:30 мск того же дня коллеги подводников, которые находились на поверхности, сообщили, что их товарищи вовремя не всплыли. Водолазы, которые спустились для поисков, обнаружили три запасных баллона, которые могли принадлежать пропавшим. По предварительным данным, в числе тех, кто не поднялся на поверхность, есть опытный российский дайвер - инструктор Юрий Хорьковский и его ученик Роман Калмыков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще