Новости 27 августа 2015 г. 10:26

В Мурманской области разбилась парапланеристка из Карелии

МУРМАНСК. 27 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Туристка из Петрозаводска разбилась во время полета на параплане в Кандалакшском районе на юге Мурманской области, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС России по Мурманской области.

"25 августа в 13:30 поступило обращение от туриста, который совершал парный полет с 25-летней девушкой. В условленное время она не вернулась к точке сбора. К поискам девушки были привлечены спасатели Кандалакши, Мурманска, сотрудники ГИМС, инспекторы Кандалакшского заповедника, оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области", - рассказала агентству представитель ведомства Татьяна Захарова.

Тело девушки было найдено у мыса Песчаный наволок в среду на второй день поисков.

В следственном управлении СКР по Мурманской области сообщили, что начата доследственная проверка по факту гибели туристки.

"По предварительным данным, 25 августа группа молодых людей на двух парапланах направилась в район Колвицкой губы. Погибшая на одиночном мотопараплане отклонилась от маршрута, выполнила разворот и полетела в другую сторону от своих товарищей", - рассказала старший помощник руководителя регионального управления СКР Татьяна Ковалева.

Она добавила, что на теле девушки были обнаружены травмы, несовместимые с жизнью.

Сейчас тело погибшей туристки доставлено в Кандалакшско-Терское отделение областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

"По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - отметила Т.Ковалева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще