Новости 25 августа 2015 г. 16:13

Часть клиентов фирмы "Trive Тур" смогла вернуть деньги за испорченный отдых

МОСКВА. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Клиенты петербургской турфирмы "Trive Тур" начали получать компенсации за испорченный отдых, сообщает во вторник пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на пострадавших туристов.

"Официальное руководство и сотрудники турфирмы, которые с конца июля не выходят на связь, начали выплачивать денежные средства за испорченный отдых – правда, с вычетом разницы за авиабилеты и за то количество дней, которые им все-таки довелось провести на отдыхе. Ни о какой компенсации морального ущерба речь не идет", - пояснили в пресс-службе.

Пострадавшие клиенты "Trive Тур" сообщили, что компенсации получили четыре-пять человек, которые наиболее активно отстаивали свои права и требовали вернуть деньги. В обмен на компенсации с них потребовали забрать заявления в правоохранительные органы и предоставить расписки об отказе от претензий к турфирме.

Как сообщает АТОР, по неподтвержденной пока информации, 9 заявлений от клиентов турфирмы все же объединены в уголовное дело. В общей сложности в правоохранительные органы обратились 20 человек.

В конце июля появились сообщения о том, что петербургская турфирма "Трайв тур" прекратила деятельность, при этом за рубежом остались ее клиенты, гостиничные номера которых оказались не оплачены. В Ростуризме сообщили, что "Трайв тур" работал в качестве туроператора на внутренних направлениях, за границу он отправлял клиентов только как турагент. По данным АТОР, в договорах с туристами "Trive Тур Санкт-Петербург" указывал, что может выступать как туроператором, так и турагентом. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще