Новости 25 августа 2015 г. 11:48

Туристка, на которую на Камчатке напал медведь, доставлена в больницу вертолетом МЧС

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российская туристка госпитализирована после нападения медведя, произошедшего у вулкана Плоский Толбачик на Камчатке, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник пресс-секретарь ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юлия Ананьева.

"Вертолет МИ-8 местной авиакомпании "Витязь Аэро" со спасателями и медиками на борту эвакуировал пострадавшую от вулкана в Ключевскую районную больницу. Женщина находится в сознании", - сказала Ю.Ананьева.

Пресс-секретарь отметила, что подробности случившегося МЧС пока неизвестны.

Как сообщалось, группа, состоящая  из мужчины и двух женщин, выдвинулась из поселка Ключи 19 августа. Туристы должны были добраться до поселка Козыревск 3 сентября, преодолев сложный маршрут, пролегающий через леса, озера и прочие местные достопримечательности. Однако в пути на одну из женщин напал медведь.

Это третий в этом году случай нападения медведя на человека на Камчатке. Одно из предыдущих нападений закончилось гибелью рыбака  в Усть-Большерецком районе.  В прошлом году на полуострова в результате нападения медведей погибли два человека. Несколько человек пострадали от клыков и когтей этих хищников. Популяция медведей на Камчатке составляет порядка 20 тысяч особей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще