Новости 24 августа 2015 г. 12:41

Фестиваль по бейсджампингу пройдет в сентябре в сочинском "Скайпарке"

СОЧИ. 24 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль  России по бейсджампингу - прыжкам с высоты на парашютах - пройдет в Сочи на базе "Скайпарка", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете соревнований в понедельник.

Собеседник агентства отметил, что в программе мероприятия одиночные, групповые и акробатические прыжки, показательные прыжки на точность приземления, а также "круглый стол" на тему истории и развития бейсджампинга в мире.

"На соревнования приедут 30 опытных экстремалов со всей страны. Стартовой площадкой для бейс-прыжков станет Скайбридж - единственный в России мост, который благодаря высоте в207 метрови безопасным зонам приземления на берегу реки, позволяет совершать подобные экстремальные трюки", - подчеркнул представитель оргкомитета.

По его словам,  оргкомитет фестиваля состоит из трех опытных бейсджамперов "со стажем", у которых  более тысячи прыжков с парашютом.

Фестиваль России по бейсджампингу пройдет с 17 по 19 сентября на Skypark BASE days. Организаторы не исключают, что он станет ежегодным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще