Новости 21 августа 2015 г. 10:38

Летевший из Сеула в Лондон Boeing 787 сел в Иркутске из-за задымления

МОСКВА/ИРКУТСК. 21 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Один из крупнейших пассажирских самолетов "Боинг-787" Dreamliner, летевший из Сеула в Лондон, совершил вынужденную посадку в Иркутске из-за задымления кабины, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Boeing авиакомпании British Airways выполнял рейс из Сеула в Лондон. Во время полета над Сибирью командир сообщил о задымлении в кабине и запросил посадку. Было принято решение посадить самолет в Иркутске", - сказал источник.

Он сообщил, что самолет благополучно приземлился, никто из находившихся на борту не пострадал. На борту находятся 205 пассажиров.

В пресс-службе аэропорта Иркутска уточнили, что от экипажа поступило сообщение о задымлении не в кабине пилотов, а в салоне самолета.

"На место выехали все экстренные службы, источник задымления обнаружен не был. Есть предположение, что это сторонний источник, например сотовый телефон одного из пассажиров", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, сейчас проводится проверка воздушного судна, после завершения которой будет принято решение о времени его вылета по маршруту.

"Пассажиры находятся в салоне", - уточнил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще