Новости 20 августа 2015 г. 12:32

"Зеленая стоянка" на Рыбинском водохранилище в Ярославской области приняла первых круизных туристов

"Зеленая стоянка" на Рыбинском водохранилище в Ярославской области приняла первых круизных туристов
круизы. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Оборудованная "зеленая стоянка", открывшаяся в рамках проекта развития "Ярославское взморье" в бухте Коприно на Рыбинском водохранилище, приняла первых круизных пассажиров, сообщают организаторы проекта в четверг.

"Зеленая стоянка" на Рыбинском водохранилище в Ярославской области приняла первых круизных туристов
круизы. Фото: Интерфакс

На борту пассажирского теплохода "Григорий Пирогов", причалившего к стоянке, находились 130 пассажиров. Гостям предложили посетить мини-зоопарк, покататься на велосипеде по набережной, отправиться на экскурсию к храму Воздвижения Креста Господня или просто пойти в лес за грибами и ягодами.

По данным генерального директора проекта "Ярославское взморье" Дмитрия Родионова, по маршруту, пролегающему вдоль побережья курорта, проходят 85% пассажирских речных перевозок.

Планируется, что на следующий год "зеленая стоянка" будет включена в расписание речных круизных лайнеров. По оценкам специалистов, новые причалы смогут принимать от одного до четырех теплоходов в день.

"Мы очень рады, что на Волге появилась замечательно оборудованная "зеленая стоянка", - приводятся в сообщении слова начальника отдела диспетчерского регулирования компании "ВодоходЪ" Татьяны Бадьяновой. - Специально построенный причал сможет принимать четырехпалубные теплоходы в два корпуса. Рядом расположен пляж, за ним - сосновый бор. Вся территория стоянки ухожена, царят чистота и порядок. Уверена, что туристам здесь понравится. Искупаться в Волге, позагорать у воды, прогуляться по лесу, поиграть в волейбол, покататься на лодке или велосипеде — каждый найдет себе интересное занятие на "Ярославском взморье".

"Ярославское взморье" – проект группы компаний "Агранта" по созданию уникальной курортной зоны в европейской части России. Проектом предусмотрено комплексное развитие территории Рыбинского района Ярославской области площадью более 100 кв. км, строительство социальных и туристических объектов, развитие зон деловой и жилой застройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще