Новости 19 августа 2015 г. 14:43

Более 50 детей отравились в лагере в Свердловской области

МОСКВА. 19 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Прокуратура организовала проверку по факту отравления более 50 детей в детском лагере "Веселый бор" в городе Серове Свердловской области, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Установлено, что сегодня, 19 августа 2015 г., за медицинской помощью с признаками заболевания острой кишечной инфекцией (рвота, температура, боли в животе) обратились 53 ребенка, из них 16 детей госпитализированы. Детям поставлен предварительный диагноз "острое пищевое отравление", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что причины возникновения заболевания у детей будут установлены после получения результатов лабораторных испытаний.

В ходе надзорных мероприятий будут опрошены руководители и медицинские работники лагеря, изучены договоры на поставку продуктов питания.

По информации управления Роспотребнадзора по Свердловской области, по состоянию на 12:00 по местному времени (10:00 мск) признаки заражения кишечной инфекцией выявлены у 53 детей, из них шестеро госпитализированы в больницу Серовского городского округа.

По решению санитарной противоэпидемической комиссии города лагерь приостановил работу. Всего в четвертую смену здесь отдыхали 319 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще