Новости 18 августа 2015 г. 17:40

Турпоток в Адыгею в первом полугодии увеличился на 10%

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 18 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгею в январе-июне этого года посетили 110 тыс. туристов и экскурсантов, что на 10% больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба комитета по туризму и курортам республики.

В частности, увеличивается поток туристов, прибывающих в республику из соседних регионов на один или несколько дней. Рост спроса на туристические услуги обуславливается, в том числе расширением спектра предложений, от познавательных экскурсий до активных видов отдыха, событийного туризма.

"Пик туристского сезона приходится на период летних отпусков. Однако туристский поток не прекращается в течение всего года. Поэтому до конца года ожидается рост основных показателей финансово-хозяйственной деятельности туристских предприятий Республики Адыгея", - говорится в сообщении.

В настоящее время в республике реализуется несколько крупных инвестпроектов в сфере туризма, в частности, создание туристско-рекреационного кластера "Ворота Лагонаки", парка "Джэнэт", которые получили высокую экспертную оценку и включены в ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации".

Всего за последние пять лет в инфраструктуру горной части Адыгеи вложено около 3 млрд рублей. Ведется активное строительство объектов туристского бизнеса - мини-гостиниц, гостевых домов, кемпингов, придорожных кафе, ресторанов и других объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще