Новости 17 августа 2015 г. 14:39

Санатории и пансионаты Крыма заполнены под завязку – глава администрации президента РФ

КЕРЧЬ. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Санатории и пансионаты Крыма заполнены отдыхающими. Крымские курорты востребованы у россиян, заявил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

11 марта. Interfax-Russia.ru - Генеральное консульство Японии в городе Хабаровске совместно с Хабаровским краевым "Киноцирковым объединением" при поддержке Министерства культуры Хабаровского края с 20 по 22 марта проведут фестиваль японского кино.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в генконсульстве Японии в Хабаровске в среду, на этот раз зрителям будут продемонстрированы две новых художественных фильма - "Всегда: Закаты на Третьей улице" и "Что приносит снег", а также мультипликационный фильм "Девочка, перепрыгнувшая время".

Как отметили в японской дипмиссии, в основу фильма "Всегда: Закаты на Третьей улице", имевшего огромный кассовый успех и получившего множество наград, положена популярная серия комиксов, разошедшихся в Японии тиражом в четырнадцать миллионов экземпляров.

"Японская академия киноискусства в 2006 году присудила фильму высшие награды практически по всем номинациям - лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий, лучшая операторская работа, лучшая музыка, лучшая мужская роль первого плана - Хидэтака Есиока, лучшая женская роль первого плана - Коюки", -сказали в генконсульстве.

Вторая картина - "Что приносит снег" была удостоена четырех наград на 18-м международном кинофестивале в Токио.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще