Новости 17 августа 2015 г. 12:30

В Башкирии во время катания на гидроцикле утонули три человека

УФА. 17 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Водолазы ведут поиски тел трех человек, в том числе шестилетнего мальчика, предположительно утонувших при катании на гидроцикле в карьере в Туймазинском районе Башкирии, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Аварийно-спасательной службы республики Инна Селиванова в понедельник.

По ее словам, 15 августа в единую диспетчерскую службу поступила информация о том, что двое мужчин 1967 и 1987 годов рождений и шестилетний сын одного из них отправились на карьер возле села Ильчимбетово кататься на гидроцикле "Ямаха" и не вернулись.

"Гидроцикл был обнаружен в заведенном состоянии на середине карьера", - уточнила И.Селиванова.

Поиски мужчин и ребенка ведутся третий день и пока не результатов не дали. Спасатели и водолазы обследовали береговую линию карьера, проводили водолазные работы и поиски по водному полотну.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что по предварительным данным, на берегу карьера в 500 метрах от села Ильчимбетово отдыхала компания из шести человек.

"Двое мужчин 48 и 28 лет и шестилетний сын младшего из них отправились кататься на гидроцикле по водоему. Через полчаса после того, как гидроцикл скрылся из вида, оставшиеся на берегу забеспокоились и стали искать пропавших. Гидроцикл был найден, а люди - нет", - говорится в сообщении

После нескольких часов самостоятельных поисков компания обратилась за помощью к спасателям.

По факту безвестного исчезновения мужчин и ребенка проводится доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще