Новости 13 августа 2015 г. 15:54

Роспотребнадзор выразил готовность защищать в суде права россиян, пострадавших в ДТП в Турции

МОСКВА. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор окажет защиту в суде всем туристам, пострадавшим в ДТП в турецкой провинции Денизли, сообщает пресс-служба столичного управления ведомства.

"Управление Роспотребнадзора по Москве готово, в рамках действующего законодательства, участвовать в судебной защите всех пострадавших потребителей, обратившихся за судебной защитой своих прав, в качестве третьего лица", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что для этого потребитель должен обратиться в суд с заявлением о привлечении Роспотребнадзора как уполномоченного федерального органа исполнительной власти по контролю в области защиты прав потребителей для дачи заключения по гражданскому делу.

6 августа автобус, перевозивший туристов из России, стран СНГ и Балтии, перевернулся на скользкой дороге в турецкой провинции Денизли. В ДТП погибли четыре человека, в том числе три россиянки. Пострадали 23 гражданина РФ. Россияне были клиентами туроператоров "Библио Глобус" и Tez Tour. Их страховки были оформлены в компаниях "ВСК" и "Ингосстрах".

Ранее сообщалось, что клиенты Tez Tour, находившиеся в автобусе, получат компенсации от туроператора в размере 100 тыс. рублей, тяжело раненные - по 500 тыс. Семьи погибших получат выплаты в размере $60 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще