Новости 13 августа 2015 г. 11:39

Приамурье будет привлекать иностранцев охотой, рыбалкой и заповедниками

БЛАГОВЕЩЕНСК. 13 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Недавно созданная Амурская региональная туристическая ассоциация (АРТА) разрабатывает малое и большое туристическое кольцо, которые включают охоту, рыбалку и внедорожный туризм, заявил в ходе выступления на форуме по развитию приграничного туризма России и КНР директор ассоциации Владимир Юсупов.

По его словам, АРТА создана в июле текущего года для расширения видов туристических услуг в регионе. В составе ассоциации компании и организации, которые предоставляют новые туристические услуги.

В малое туристическое кольцо вошли развлекательные мероприятия, сосредоточенные в черте Благовещенска. Сюда входит посещение туристами конного клуба Аллюр, в распоряжении которого 40 лошадей, стадион на 300 зрителей, конкур.

Кроме того, недалеко от Благовещенска в селе Ивановка расположен аэрокосмический музей, насчитывающий 14 единиц техники. Туристы могут примерить костюмы пилотов, опробовать летные тренажеры и совершить экскурсию на самолетах "Сесна" и Ан-2. Также один из клубов предлагает такой вид развлечений, как внедорожный туризм. В клубе свыше 50 машин.

Посещение экспозиций народных промыслов и мастер класс по изготовлению сувениров является финальным пунктом малого кольца.

"Далее представлены мероприятия и маршруты, расположенные на более существенном расстоянии от центра региона. Мы назвали эту сеть маршрутов - "Большое туристическое кольцо". Сюда входит рыбалка на базе отдыха "Причал" в250 кмот Благовещенска. Проживание в комфортных домах из бруса, имеется столовая. Кроме того производятся экскурсии по тайге вокруг водохранилища", - отметил В.Юсупов.

В Зейском районе туристов, помимо рыбалки, ждет спортивная охота. От села Бомнак, куда группы прилетают на Ан-2, до зимовья необходимо добираться на вездеходе. "Предлагается участие в реальном процессе охоты на кабаргу, козла, оленя. Ожидаются настоящие приключения таежной жизни, охоты и рыбалки. Рыбалка идет на тайменя, сига, хариуса", - заверил директор АРТА.

Замыкает туристическое кольцо спортивная стрельба, которую организует Амурское общество рыболовов и охотников на площадях стрельбища Амурского ДОСААФ.

В свою очередь, доцент кафедры международного бизнеса и туризма Амурского госуниверситета Сергей Феоктистов предложил развивать экологический туризм в Приамурье.

"С 2011 года Амурскую область посетило около 132 тыс. китайских туристов. Этот поток возможно диверсифицировать за счет привлечения целевых групп потребителей туристических услуг, жителей китайских мегаполисов, ориентированных на экологические туры с краткосрочным пребыванием в природе. Такая диверсификация позволит увеличить потенциал трансграничного туризма, будет способствовать укреплению международных связей и сохранению природных ландшафтов Амурской области и провинции Хэйлунцзян", - заметил С.Феоктистов.

Экологические туры предполагают посещение природоохранных зон в Приамурье и в приграничной провинции Китая, а также раскопок динозавров, которые ведутся и в КНР и в Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще