Новости 12 августа 2015 г. 11:20

Мобильная связь 3G заработала на южном берегу Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ. 12 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Прибрежные населенные пункты Крыма обеспечены мобильной связью стандарта 3G, сообщил вице-премьер региона Дмитрий Полонский.

"Начиная от Керчи до западного побережья Крыма, во всех местах, которые пользуются популярностью у туристов, у нас есть 3G", - сказал Д.Полонский в Алуште в среду во время запуска сети стандарта 3G на южном берегу Крыма.

Гендиректор единственного в Крыму оператора мобильной связи "К-телеком" Владимир Зайцев со своей стороны сообщил, что на южном берегу Крыма от поселка Форос до Алушты размещено 50 базовых станций мобильной связи, которые формируют покрытие стандарта 3G и восемь базовых станций LTE.

"К-телеком" в мае текущего года ввел в действие мобильную связь формата 3G в  Симферополе и Севастополе, в июне сеть формата 3G начала работать в Керчи и на трассе Керчь - Симферополь.

По словам В.Зайцева, запуск мобильной связи третьего поколения на южном берегу Крыма  увеличил объем мобильного интернета, потребляемого в Крымском федеральном округе, с 35 до 54 терабайт в неделю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще