Новости 11 августа 2015 г. 11:44

В Петербурге прекратило работу турагентство "Сансет треэвел"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 11 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Прокуратура Петербурга проводит проверку по факту прекращения деятельности туристического агентства "Сансет треэвел", сообщается на сайте ведомства.

"Управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Санкт-Петербурга организована проверка агентства на предмет соблюдения требований законодательства о туристической деятельности, законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также возможных признаков преднамеренного или фиктивного банкротства", - говорится в пресс-релизе.

В прокуратуре отмечают, что ранее в СМИ появилась информация о прекращении работы "Сансет трэвел". Офисы компании закрыты, городские и мобильные телефоны сотрудников не отвечают.

В конце июля петербургская турфирма "Трайв тур" прекратила деятельность, при этом за рубежом остались ее клиенты, гостиницы которых оказались не оплачены. В Ростуризме сообщили, что "Трайв тур" работал в качестве туроператора на внутренних направлениях, за границу он отправлял клиентов только как турагент. По данным АТОР, в договорах с туристами "Trive Тур Санкт-Петербург" указывал, что может выступать как туроператором, так и турагентом.

В прошлом году в Петербурге закрылись более 20 туркомпаний и турагентств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще