Серия рабочих сессий будет проходить в городах Германии: Мюнхен, Франкфурт-на-Майне и Берлин. С российской стороны будут участвовать представители администраций и комитетов по туризму регионов и городов, представители транспортных компаний и перевозчиков, гостиничного бизнеса, крупные туроператоры по въездному туризму и другие компании.

"Формат роуд-шоу предполагает тур, когда участники переезжают из одного города в другой и представляют в рамках рабочих сессий свои объекты и услуги деловым партнерам. Роуд-шоу является устоявшимся методом в мировой практике туристического маркетинга. Это эффективная и качественная площадка, позволяющая свести спрос с предложением. Запланированное роуд-шоу на территории Германии станет первым в истории туристического маркетинга России мероприятием такого плана", — говорится в сообщении.

По данным Ростуризма, в 2014 году Россию посетило около 350 тыс. туристов из Германии, 23 тыс. гостей Австрии и 27 тыс. из Швейцарии.