С начала сентября будут отменены рейсы в Самару и Нижний Новгород. В настоящее время перелеты в каждый из этих городов из Германии совершаются четыре раза в неделю.

В Lufthansa отмену рейсов пояснили "сохраняющейся сложной экономической и политической ситуацией". Таким образом, теперь из российских городов авиакомпания будет летать только в Москву и Санкт-Петербург.

Кроме того, в конце августа германский концерн прекращает полеты в аэропорт "Внуково" — все рейсы будут привязаны к "Домодедово". Как пояснили DW в компании, в зимнем расписании из "Домодедово" предусмотрено шесть ежедневных рейсов в Германию, 14 рейсов в неделю в Вену, а также два рейса в день в Цюрих и один ежедневный рейс в Женеву.

Помимо одноименного бренда, группе Lufthansa принадлежат Austrian Airlines, Swiss Airlines, Germanwings и доли в Brussels Airlines и американской JetBlue. В 2014 году они перевезли свыше 106 млн человек, годовая выручка составила около 30 млрд евро. Штат компании насчитывает более 119 тыс. человек.