Ранее сообщалось, что в аварии погибло четверо россиян.

«В «Ингосстрахе» были застрахованы 14 пассажиров автобуса, попавшего в ДТП. Сумма страхового покрытия составляет $15 тыс. Погибли три женщины 1973, 1982 и 1996 года рождения. Две из них жительницы Челябинска, одна – из Башкирии. Их репатриация будет осуществлена за счет компании «Ингосстрах». Пострадали 11 человек. Мы надеемся, что страховой суммы хватит на лечение пострадавших и репатриацию погибших», — сообщила Л.Антонова.

По ее словам, четверо пострадавших госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии. У них – травмы головы и повреждения внутренних органов. Еще семерых врачи осмотрели и выписали сразу. У них нашли незначительные травмы — в основном, порезы конечностей.

Как сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пятницу в пресс-службе ВСК, девять пассажиров автобуса были застрахованы в этой компании на $30 тыс каждый.

«Все пострадавшие доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести. Компания осуществляет мониторинг состояния пострадавших, помощь будет оказана в полном соответствии с действующими правилами страхования», — сообщили в пресс-службе.

ДТП произошло на юго-западе Турции в четверг около 16.00. Туристы следовали на экскурсионном автобусе компании "Килит Глобал" из г.Памуккале (провинция Денизли) в Анталью. По предварительной информации, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся. Четыре человека погибли, ранены 38, из них 23 — россияне. Все пострадавшие доставлены в местные медучреждения, им оказывается помощь. Двое российских граждан находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе, по разным данным, находилось от 50 до 60 человек. Среди них — граждане России, Украины, Казахстана и стран Балтии.