Новости 7 августа 2015 г. 10:01

Медпомощь россиянам, пострадавшим в ДТП в Турции, оплатят страховые компании

МОСКВА. 7 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Пострадавшие в результате ДТП с участием туристического автобуса в Турции россияне получат медицинскую помощь за счет страховых компаний, сообщил официальный представитель Минздрава России Олег Салагай.

"По предварительной информации, всеми пострадавшими при выезде за рубеж были заключены договоры добровольного страхования, в связи с чем оказание медицинской помощи пострадавшим и их медицинская эвакуация (при необходимости) будут организованы силами страховых компаний", - сказал О.Салагай в пятницу "Интерфаксу".

Он отметил, что в случае, если данная информация не найдет подтверждения, Минздравом и МЧС России "будет незамедлительно организована медицинская эвакуация пострадавших на родину".

По данным Минздрава, состояние двоих россиян оценивается как тяжелое, 13 - как средней степени тяжести.

О.Салагай отметил, что представители Минздрава находятся в контакте с турецкими коллегами.

Как сообщалось, туристический автобус перевернулся в минувший четверг на юго-западе Турции недалеко от города Денизли, по дороге из Памуккале в Анталью. В нем находились граждане России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Врио пресс-атташе посольства России в Турции Александр Лешуков сообщил "Интерфаксу", что в ДТП погибли четверо россиян, 27 ранены, 20 из них находятся в больницах Антальи и Денизли. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще