Новости 6 августа 2015 г. 13:43

На Реюньоне нашли обломки иллюминаторов и сидений самолета

ЛОНДОН. 6 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Стражи порядка на острове Реюньон нашли фрагменты иллюминаторов и сидений самолета, заявил в четверг министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

"Мы также обнаружили обломки иллюминаторов, алюминиевые листы и фрагменты сидений самолета", - приводят западные СМИ слова малазийского чиновника.

Ранее на Реюньоне был найден обломок крыла самолета "Боинг-777". В настоящее время работающие во Франции эксперты устанавливают, действительно ли в данном случае идет речь о фрагменте самолета компании Malaysia Airlines, который выполнял рейс MH370.

В среду премьер Малайзии Наджиб Разак объявил, что международная группа экспертов уже смогла установить, что речь идет именно об обломке пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял рейс MH370.

При этом во французской прокуратуре в среду вечером дали несколько иную оценку работы специалистов.

Так, в прокуратуре ограничились заявлением о том, что "существуют очень серьезные основания для того, чтобы утверждать, что найденный на Реюньоне обломок действительно является частью самолета Malaysia Airlines".

Со своей стороны, парижская газета "Фигаро" отметила в четверг, что на данном этапе у экспертов нет сомнений в том, что изучаемый фрагмент принадлежит самолету "Боинг-777". Остается убедиться в том, что речь совершенно точно идет именно о MH370.

29 июля на одном из пляжей Реюньона (остров к востоку от Мадагаскара, заморская территория Франции) был обнаружен обломок самолета.

Фрагмент был покрыт морскими раковинами, что свидетельствует о том, что он достаточно долго пробыл в морской воде.

"Боинг 777" вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года и исчез спустя час после взлета. На борту находились 239 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще