Новости 5 августа 2015 г. 15:19

В "Домодедово" приземлился самолет из Антальи с отказавшим двигателем

МОСКВА. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Самолет Boeing 747-400, выполнявший рейс Анталья – Москва, приземлился в аэропорту "Домодедово" с одним отказавшим двигателем, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в авиационных кругах.

В пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" подтвердили, что в 14:32 мск совершил посадку самолет авиакомпании "Трансаэро" (рейс UN1550), следовавший по маршруту Анталья – Москва.

"Технические неполадки не повлияли на посадку воздушного судна. Самолет благополучно приземлился в аэропорту "Домодедово", авиапассажиры доставлены в здание аэровокзала", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь в пресс-службе авиакомпании "Трансаэро" "Интерфаксу" сообщили, что на борту самолета Boeing 747-400 находились 519 пассажиров.

"В полете произошло самопроизвольное выключение одного из четырех двигателей воздушного судна. В соответствии с правилами выполнения полетов и правилами эксплуатации самолёта Boeing 747-400 экипаж принял решение продолжать полет до аэропорта назначения, поскольку данный тип воздушного судна позволяет абсолютно безопасно выполнять полет на трех двигателях", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще