Площадь всей территории зоны отдыха составляет свыше 5 тыс. кв. метров. Здесь же расположен пляж, который будет принимать посетительниц только женского пола, а также мальчиков до 12 лет.

"Созданы все условия для полноценного отдыха женщин. Помимо лежаков под зонтами, установлены три вида водных горок: для взрослых (высота до 12 м и длина 44 м), для семейных (6 м и длина – 24) и отдельно для детей. Для малышей построена детская игровая площадка. Здесь также находится медпункт и молельная комната. Обслуживающий персонал пляжа полностью состоит из женщин", — рассказала администратор базы Петимат Агаева.

По ее словам, база может одновременно принять более одной тысячи женщин. К их услугам предоставлены катамараны, водные велосипеды, кафе и минимаркет по продаже пляжных аксессуаров. Здесь также запланировано строительство сауны с крытым бассейном на осенне-зимний период и домики для отдыха.

Весь пляж усыпан настоящим морским песком с побережья Каспия. Как отмечают строители, на женский и мужской пляжи завезено более пяти тысяч кубометров золотистого морского песка.

Женский пляж огорожен 3-метровым забором. Как отметила П.Агаева, "это место отдыха для женщин и детей вне зависимости от их религиозной принадлежности".

В километре от женского находится мужской пляж.

Женский и мужской пляжи являются первыми объектами отдыха в составе строящегося масштабного спортивно-оздоровительного туристического комплекса "Грозненское море". Этот проект предполагает строительство нескольких отелей, 4 ресторанов в стилизованной под старину 13-этажной башни, плавучего ресторана, цветомузыкального фонтана. В комплекс также войдет развлекательный центр "Аква".