Новости 5 августа 2015 г. 11:38

В Московской области в конце августа состоится фестиваль исторических клубов "Воиново поле"

КРАСНОГОРСК. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Фестиваль исторических клубов "Воиново поле" состоится в парке Дракино Серпуховского района Московской области 22-23 августа, сообщил оргкомитет фестиваля во вторник.

"Фестиваль "Воиново поле" соберет клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические, фольклорные и казачьи коллективы, ремесленников из городов России, дальнего и ближнего зарубежья", - говорится в сообщении.

На ристалище фестиваля состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы. В течение дня пройдут соревнования по древним боевым дисциплинам – метание копья, стрельба из лука, бои на мечах.

"На площадке "Улица мастеров" народные мастера проведут для всех желающих мастер-классы, раскрывая секреты своего ремесла. Гостей фестиваля ждут кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры", - уточняется в материале.

На близлежащей к фестивалю территории будет функционировать кемпинг для туристов. Для автотранспорта предусмотрена бесплатная автостоянка, отмечают организаторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще