Новости 5 августа 2015 г. 11:03

Вылет самолета из Нижнего Новгорода в Анталию был задержан более чем на 10 часов

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров авиарейса Нижний Новгород – Анталия, которые более десяти часов ожидали вылета в пункт назначения.

Старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова сообщила агентству, что 238 зарегистрировавшихся пассажиров должны были вылететь рейсом авиакомпании NordWind в 01:00 мск в среду, однако вылет был задержан.

"Люди были размещены в "чистой зоне" нижегородского аэропорта, им были предоставлены питание и напитки. Однако прокуроры выявили, что для пассажиров с детьми не были созданы необходимые условия. Люди, конечно, были неспокойны", - сказала М.Иванова.

По ее словам, в 10:30 мск самолет вылетел в пункт назначения. Люди были отправлены тем же самолетом, на котором должен был состояться вылет ночью.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что причиной задержки, по предварительным данным, стала техническая неисправность воздушного судна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще