Новости 5 августа 2015 г. 10:23

В Краснодарском крае открылся детский турлагерь Большое приключение"

КРАСНОДАР. 4 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Более 400 подростков из разных регионов России в августе отдохнут в открывшемся на Кубани детском лагере "Большое приключение" известных путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона во вторник.

"Проекты "Большое приключение" реализованы в четырех регионах России: Карелии, Краснодарском крае, Крыму и Подмосковье. Основным методом во всех лагерях является моментальное погружение детей в путешествие", - говорится в сообщении.

Кубанский лагерь начал работу в предгорном поселке Бугунжа Мостовского района. Здесь юные воспитанники учатся ставить палатки, разводить костер, работать в команде.

Несколько дней ребята готовятся к походу, осваивают азы пешего туризма, проходят мастер-классы и тренинги. Затем отправляются в многодневные походы. Инструкторы учат их жизни вне цивилизации, умению принимать решения в экстремальных условиях.

Д.Шпаро – руководитель первой лыжной экспедиции к Северному полюсу. В 1991 году именно он обнаружил на Командорских островах могилу Витуса Беринга. В 1999 году Д.Шпаро вместе с сыном Матвеем, также известным путешественником, создал в Карелии первый оздоровительный лагерь "Большое путешествие".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще