Новости 3 августа 2015 г. 17:16

Египет рассчитывает на увеличение турпотока из России

МОСКВА. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турпоток из России в Египет сократился на 14%, что меньше, чем общее снижение выезда россиян за рубеж, сообщил в понедельник журналистам посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри.

"В 2014 году Египет посетило 3,16 млн россиян. Традиционно российские туристы занимают первое место по численности в нашей стране. Не секрет, что число выезжающих за рубеж россиян сократилось на треть. Но для Египта падение турпотока из России составило всего 14%. Это отражает доверие российского туриста к египетскому рынку", - заявил М. Эль-Бадри

Он отметил, что возможности Египта в секторе туризма выгодно отличаются от многих других стран. "Египет в любой ценовой категории выгодное и доступное направление для российского туриста", - заявил посол.

"Мы изучили рынок и начали продвижение в разных регионах и городах России. Мы хотели бы, чтобы Египет стал главным туристическим направлением для вашей страны, и есть признаки того, что это возможно", - отметил М. Эль-Бадри.

По данным Росстата, в первом квартале 2015 года Египет посетили более 500 тыс. россиян, что на 19% меньше, чем за тот же период годом раньше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще