Новости 3 августа 2015 г. 14:10

Немецкий туроператор Alpha Travel предупредил российских партнеров о финансовых проблемах

МОСКВА. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Крупнейшая немецкая принимающая компания Alpha Travel Consultants заявила о финансовых затруднениях и не подтвердила заказы с заездами после 30 сентября, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Компания Alpha Travel Consultants 22 июля разослала своим российским партнерам письма о том, что переживает финансовые затруднения и вынуждена обратиться за государственной помощью. Компания инициировала предварительную процедуру несостоятельности, которую, по их словам, не следует путать с банкротством. В фирму назначен временный кризисный управляющий, который разрабатывает план реструктуризации бизнеса", - рассказала И. Тюрина.

Она подчеркнула, что компания временно не подтверждает заказы с заездами после 30 сентября.

"Alpha Travel работает с российским рынком с 1995 года, сотрудничает с большинством туроператоров, отправляющих туристов в Германию. Правда, в последнее время некоторые наши компании сократили или даже отказались от ее услуг – кто-то по причине финансовых проблем немецкой фирмы, другие – из-за ее отношения к клиентам и партнерам", - отметила И. Тюрина.

По данным РСТ, один из российских туроператоров столкнулся с тем, что Alpha Travel не оплатила проживание туристов в отеле Germania в Мюнхене. "О возможном незаселении оператор узнал буквально накануне и вынужден был спешно оплачивать проживание повторно. При этом отель выставил цену более высокую, чем была указана при бронировании", - рассказала И.Тюрина.

В то же время, генеральный директор компании "Чайка-тур" Александр Турченко отмечает, что Alpha Travel борется с последствиями падения спроса на российском рынке: она сократила персонал, площадь офиса, переориентировалась на работу с другими странами. Он не исключает, что немецкой компании удастся привести свои дела в порядок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще