Новости 3 августа 2015 г. 13:12

Сотрудник турфирмы в Кузбассе вместе с путевками продавал клиентам синтетические наркотики

КЕМЕРОВО. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Сотрудники полиции в городе Междуреченск задержали трех наркоторговцев, один из которых работал менеджером турфирмы и продавал курительные смеси своим клиентам, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области в понедельник.

По данным пресс-службы, у задержанных изъяли 600 граммов готовых курительных смесей, а также концентрат для производства еще 4,2 кг "спайса".

"Оперативники и следователи провели обыски, в ходе которых нашли наркотики по местам проживания подозреваемых, в арендуемых ими гаражах и в офисе. Также сотрудники полиции изъяли несколько тайников с курительными смесями и посылку, в которой находилось 100 граммов концентрированного реагента сильнейшего синтетического канабиоида "альфа-бета-пинака"", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, жители Междуреченска продавали наркотики как бесконтактным способом, так и "из рук в руки".

"Один из задержанных работал менеджером в турфирме и занимался продажей путевок в различные страны. Он то и продавал клиентам своей компании курительные смеси. Правда, по какому принципу он отбирал покупателей, пока неизвестно", - сказал сотрудник пресс-службы.

Уголовное дело заведено по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще