Новости 3 августа 2015 г. 10:14

МЧС рекомендует туристам на Дальнем Востоке не выходить на маршруты в связи с мощным циклоном

ВЛАДИВОСТОК. 3 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели распространили экстренное предупреждение о надвигающемся циклоне, под влияние которого попадут Приморский и Хабаровский края, Сахалинская, Амурская и Еврейская автономная области.

Спасатели рекомендуют жителям временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов, туристам предложено на время стихии отказаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдаленные районы, места с горными реками.

"3-4 августа ожидаются сильные дожди с количеством осадков до 15-45 ммза 12 часов и менее, местами очень сильные дожди (свыше50 мм)", - сообщает в понедельник пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ) со ссылкой на данные синоптиков.

Спасатели предупреждают также о том, что ливни будут сопровождаться ветром, скоростью 15-24 м/с, и грозами.

"На реках возможен подъем уровня воды на 0,5-2 м, с разливом рек, затоплением пойм, перемывом отдельных участков автодорог", - говорится в сообщении ДВРЦ.

Кроме того, прогнозируются краткосрочные подтопления населенных пунктов, ограничение движения по автодорогам из-за размыва опор мостов и дорог.

По данным спасателей, непогода в южных районах Дальнего Востока продержится до 7 августа.

Главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще