Новости 2 августа 2015 г. 18:19

Уголовное дело заведено в связи с пожаром на теплоходе на озере Байкал

ИРКУТСК. 2 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - По факту возгорания на теплоходе "Баргузин" на озере Байкал возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Между тем, как рассказали агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС Иркутсткой области, пожарные ликвидировали возгорание на пассажирском теплоходе "Баргузин", у которого в ходе рейса на озере Байкал взорвался двигатель.

"Пожар на теплоходе потушен в 15.15 по московскому времени, разлива топлива не произошло. Судно осталось на плаву, отбуксируют в Иркутск", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, "Баргузин" загорелся после взрыва двигателя в машинном отделении, сам теплоход находился на плаву в 1,5 км от берега в районе поселка Большое Голоустное. Пассажиры теплохода - 120 человек - на спасательных лодках покинули аварийное судно. Позднее к месту аварии подошел теплоход "Петр Великий", который забрал пассажиров с воды. Пострадавших, по данным МЧС, нет.

Баргузин" - тип речного судна на воздушной подушке. Загоревшийся "Баргузин" принадлежит ОАО "Восточно-Сибирское речное пароходство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще