Новости 31 июля 2015 г. 18:28

Ростуризм не получал обращений от пострадавших клиентов "Трайв тур"

МОСКВА. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм не располагает официальной информацией о прекращении деятельности турфирмы "Трайв тур", сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь ведомства Ирина Щеголькова в пятницу.

"Мы узнали об этом из СМИ, никакой официальной информации от фирмы нет, ее клиенты к нам также не обращались", - сообщила И. Щеголькова.

Она также отметила, что "Трайв тур" работал в качестве туроператора на внутренних направлениях, за границу он отправлял клиентов только как турагент. "Поэтому у тех клиентов фирмы, которые находятся за границей, проблем быть не должно – их обслуживает другой туроператор. Но сложности могут возникнуть у клиентов фирмы, путешествующих по России. Мы не знаем пока их число, наши юристы пытаются связаться с руководством фирмы, но им это не удается", - рассказала И. Щеголькова.

Как сообщалось ранее, петербургская турфирма "Трайв тур" прекратила деятельность, при этом за рубежом остались ее клиенты, гостиницы которых оказались не оплачены.

"Трайв Тур" внесен в единый реестр туроператоров, его ответственность застрахована на 500 тыс.рублей в страховой компании "Гайде".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще