Новости 31 июля 2015 г. 18:24

Клиенты петербургской турфирмы "Трайв Тур" сообщили о ее исчезновении

МОСКВА. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Петербургская турфирма "Трайв Тур" исчезла с деньгами туристов, многим из которых пришлось повторно оплатить свои путевки, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" подруга пострадавшей путешественницы Анастасия Врещ. 

"Моя подруга по моей рекомендации купила тур в Италию через это агентство. Приехав на место, она узнала, что у нее оплачено только три дня проживания из почти трех недель. Мы пытались связаться с директором турфирмы, Антониной Соколовой, но телефоны не отвечали. Когда мы наконец дозвонились, нам сказали, что возник технический сбой во взаиморасчетах с принимающей стороной. Однако в итоге моей подруге пришлось оплатить поездку повторно", - рассказала А.Врещ.

После инцидента подруги опубликовали свою историю в социальных сетях, на нее пришли отклики от других пострадавших.

"Около 20 людей написали нам, что пострадали похожим образом. У кого-то не было оплачено проживание, у кого-то перелет. Люди по полтора-два месяца ждали разъяснений или возврата денег, но так ничего и не дождались. Сейчас офисы закрыты, телефоны не отвечают", - пояснила А.Врещ.

Она также добавила, что пострадавшие туристы подали заявление в полицию.

Петербургские СМИ в пятницу сообщили, что турфирма остановила свою деятельность. Корреспонденту портала "Интерфакс-Туризм" не удалось дозвониться ни по одному из указанных на сайте телефонов.

Как следует из справки на официальном портале "Трайв Тура", компания отправляла туристов в 50 стран мира. На внутреннем направлении фирма работала как туроператор. "Трайв Тур" внесен в единый реестр туроператоров, его ответственность застрахована на 500 тыс.рублей в страховой компании "Гайде". 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще