Новости 31 июля 2015 г. 14:12

Полицейский задержан в Сочи по подозрению в ограблении развлекательного центра "Аква-Лоо"

СОЧИ. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник роты патрульно-постовой службы полиции УВД Сочи задержан по подозрению в совершении ограбления развлекательного центра "Аква-Лоо" в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю в пятницу.

По словам собеседника агентства, задержанный подозревается в похищении сумки с денежными средствами, подготовленными для инкассации. "В настоящее время полицейский находится в изоляторе временного содержания. Установлен и второй подозреваемый, проводятся мероприятия по его задержанию", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, сотрудник будет уволен  из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. "За совершенное преступление полицейский понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Также за упущения в работе с личным составом ответственность понесут его непосредственные руководители", - сказал представитель МВД.

В свою очередь, следственный отдел по Лазаревскому району Сочи СУ СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на аквапарк "Аква-Лоо", из кассы которого были похищены денежные средства, по ч.3 ст.162 (разбой) УК РФ.

Ранее сообщалось, что 29 июля двое мужчин на мотоцикле подъехали к развлекательному центру "Аква-Лоо" в Сочи" и во время инкассации, угрожая оружием, выхватили сумку с денежными средствами и скрылись. По предварительным данным, в сумке находилось 1,5 млн рублей.

«АкваЛоо» - популярный пансионат в Сочи, в котором работает круглогодичный аквапарк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще