"Суд назначил 55-летнему мужчине наказание в виде трех суток ареста", — сказала Н.Мишанина.

Она добавила, что дело дебошира было рассмотрено в рамках административного производства по ч. 1 ст. 20 КОаП (мелкое хулиганство).

Как сообщает Управление на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, 56-летний житель Омска выражался нецензурной бранью в отношении бортпроводников и пассажиров, не реагировал на требования членов экипажа соблюдать правила поведения на борту воздушного судна. По прибытию в аэропорт "Емельяново", дебошир был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции, где на основании собранных материалов, а также результатов медицинского освидетельствования в отношении гражданина были составлены административные протоколы за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

Кроме того, на основании дополнительно собранных материалов в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении фигуранта уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 116 УК России: "побои". С соответствующим заявлением к сотрудникам транспортной полиции обратился один из пассажиров, прибывший в аэропорт назначения.

Как сообщалось, вечером во вторник командир пассажирского самолета Airbus A319 рейса Новосибирск – Владивосток принял решение совершить вынужденную посадку в красноярском аэропорту из-за пьяного пассажира, который устроил на борту лайнера дебош.

После приземления мужчина был задержан полицией и следователями, а самолет через полтора часа продолжил полет.