Эксперты идентифицировали фрагмент по фотографиям. По их мнению, обломок является флапероном (элероном-закрылком) именно самолета Boeing 777. Однако точно установить принадлежность обломка можно будет после получения серийного номера. Найденный фрагмент оброс раковинами, видимо он пробыл в воде долгое время.

Французский телеканал BFM-TV со ссылкой на собственные источники также сообщил, что обнаруженный обломок наверняка принадлежит самолету модели Boeing 777. В таком случае речь наверняка идет о пропавшем в прошлом году малазийском авиалайнере. Такой вывод телеканал делает с учетом того, что это – единственный Boeing 777 который пропал в данном районе.

BFM-TV сообщает, что к месту, где обнаружен предполагаемый фрагмент самолета, уже направляются эксперты из Малайзии, а также – из французского Бюро по расследованию и анализу авиакатастроф. Кроме того, в район, в котором сделана находка, с Реюньона отправлены катера жандармерии.

Замминистра транспорта Малайзии Абдул Азиз Каправи заявил, что в Куала-Лумпуре практически нет сомнений в том, что обнаруженный обломок крыла самолета (флаперон) принадлежит именно Boeing 777.

Французская радиостанция France Info сообщает, что на обломке самолета обнаружен регистрационный номер 657BB, который точно принадлежит Boeing.

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года и исчез спустя час после взлета. Поиски самолета до сих пор ни к чему не привели. На борту находились 239 человек, включая гражданина России.