Новости 29 июля 2015 г. 13:06

Полиция задержала виновника вынужденной посадки самолета в Красноярске

МОСКВА. 29 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Полиция задержала авиадебошира, из-за которого рейс Новосибирск – Владивосток совершил вынужденную посадку в Красноярске, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Инцидент произошел в ночь на среду. Командир воздушного судна, следовавшего из Новосибирска во Владивосток, запросил вынужденную посадку в аэропорту Красноярска из-за неадекватного поведения пассажира на борту.

Виновником стал 56-летний житель Омска, который был пьян, громко нецензурно ругался на бортпроводников и других пассажиров и не выполнял указания экипажа во время полета. Как сообщили очевидцы, омич распивал спиртные напитки после прохождения досмотра, в стерильной зоне новосибирского аэропорта.

После посадки в Красноярске мужчину сняли с рейса и доставили в дежурную часть линейного отдела полиции. На дебошира завели административные дела по статьям о мелком хулиганстве и нахождении в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Пассажиру может грозить штраф или арест на 15 суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще