Новости 28 июля 2015 г. 18:37

Глава ирландского лоукостера начал борьбу с сайтами, сравнивающими цены на авиабилеты

ЛОНДОН. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Главный исполнительный директор ирландского бюджетного авиаперевозчика Ryanair Holdings Plc Майкл О'Лири объявил войну интернет-сайтам, позволяющим сравнивать цены на билеты, пишет The Independent.

16 сентября. Interfax-Russia.ru - Ремонтники китайского порта Шанхай больше не задерживают российские суда "Василий Ян" и "Профессор Воскресенский". Арктическое морское пароходство (АМП) рассчиталось за ремонт этих теплоходов.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель Дальневосточного регионального отделения Российского профсоюза моряков Николай Суханов, по решению судовладельца, "Василий Ян" будет продан на металлолом, а "Профессор Воскресенский" к концу недели выйдет из шанхайского порта.

Как сообщалось ранее, в августе экипажи двух этих российских теплоходов, принадлежащих АМП, обратились за помощью к российским властям. Теплоходы были задержаны в Шанхае за долги. Более 20 моряков попросили главу России и генерального прокурора РФ помочь им вернуться на родину.

На судах, прибывших в Китай на ремонт еще в сентябре 2008 года, были проблемы с поставками топлива и продуктов питания. Моряки заявляли, что, начиная с апреля 2009 года, им не выплачивается заработная плата и суточные. Из-за отсутствия средств люди не могут приобрести самые элементарные вещи личной гигиены. Кроме того, администрация компании- судовладельца "отвечала молчанием" на просьбы моряков вернуть их на родину.

Президент России Дмитрий Медведев поручил разобраться в ситуации и помочь морякам.

Уже через два дня на суда были доставлены топливо, продукты питания и вода. Морякам частично были погашены долги по зарплате. Каждый из них получил по 350 тыс. рублей.

По факту систематических невыплат зарплаты работникам АПМ возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще