Новости 28 июля 2015 г. 12:48

Каждый десятый рейс в "Домодедово" был задержан накануне из-за сильной грозы

МОСКВА. 28 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Сложные погодные условия в Москве скорректировали расписание менее 10% от общего количества рейсов в "Домодедово", сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе аэропорта.

"Сложные погодные условия скорректировали расписание менее 10% от общего количества рейсов. Важно отметить, что у 70% задержанных рейсов отклонения от расписания не превысили 60 минут", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что аэропорт работает в штатном режиме.           

"Взлет и вылет воздушных судов проходят по расписанию. За минувшие сутки в Московском аэропорту Домодедово были проведены 824 взлетно-посадочные операции. 415 воздушных судов отправлены на вылет, 415 совершили посадку в аэропорту", - сказал представитель воздушной гавани.

Представитель аэропорта отметил, что аэропорт Домодедово принял 16 воздушных судов, которые из-за непогоды не смогли совершить посадку в других аэропортах Московского авиационного узла (МАУ).

"Стоит отметить, что со стороны аэропорта не было ограничений на обслуживание воздушных судов или пассажиров, рейсы которых были перенаправлены из других аэропортов МАУ. Однако для прохождения процедур пограничного контроля пассажирами рейсов, прибывших в связи с сложными метеоусловиями из других аэропортов МАУ, требовалось соответствующее разрешение со стороны органов пограничного контроля", - сказал сотрудник пресс-службы.

После согласования порядка прохождения пограничного контроля пассажиры были доставлены в терминал аэропорта "Домодедово". Транзитные пассажиры были направлены в стерильную зону для ожидания подменного экипажа, напомнил он.

Как сообщалось, за минувшие сутки на базовой столичной метеостанции на ВДНХ зафиксировано41 ммосадков, что составляет почти 45% месячной нормы июля.

В минувший понедельник сообщалось, что из-за сильной грозы в московских аэропортах вечером задерживается прибытие и отправление десятков рейсов. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще