"Туроператор "Библио Глобус" стал ответственным продавцом билетов на 2015 Formula 1 Russian Grand Prix и предлагает пакетные туры на мероприятие с билетами всех категорий. В минимальный пакет входят три ночи проживания, страховка и четырехдневный билет выбранной категории на Гран-при", — пояснили в пресс-службе.

Также у туристов есть возможность приобрести авиатур, в который входят перелет, проживание длительностью от трех ночей, трансфер, страховка и билет на мероприятие. В Сочи зрители гонок полетят на рейсах "Трансаэро". Вылеты запланированы из 16 городов России.

В пресс-службе туроператора также пояснили, что путешественникам будут предложены места с лучшим обзором на автодроме, а в самое ближайшее время будет запущен он-лайн выбор мест на трибунах.

"Есть места на главной трибуне в секторе 5 напротив гаражей команд и пит-стопа и в секторе 8 прямо над старт-финишной прямой; на трибуне Т1 в секторе 1 также с хорошим видом на старт-финиш и пит-лейн; на трибуне Т2 в секторе 6-7 над самым крутым виражом трассы; на трибуне Т3 верхние места в секторе 8 с видом на выход из крутого поворота и на самый затяжной левый вираж во всем календаре "Формулы-1"; на трибуне Т4 также над поворотом в секторе 4", — сообщили в пресс-службе.

Для VIP-гостей предложат места в ложах на главной трибуне. В стоимость билетов включены ланчи и обеды, прохладительные и алкогольные напитки, а также гарантированное парковочное место. Кроме того, туроператор предлагает билеты в зону свободного размещения.

"Библио Глобус" уже открыл продажи пакетных туров. Тур на четыре ночи на двоих, включающий проживание в "Бархатных Сезонах" 3* с завтраком, страховку и билет в зону свободного размещения, стоит 30,1 тыс. рублей. Если к пакету добавить трансфер и перелет, цена составит 55,6 тыс. Пакет с проживанием в Bridge Resort 4* и посещением главной трибуны автодрома обойдется в 116,1 тыс. без перелета. С перелетом и трансфером – в 135,4 тыс. Тур с размещением в люксовом отеле "Арфа Парк" 5* билетом в Premium Lounge будет стоить 208,4 тыс. С перелетом и трансфером – 223,1 тыс.

Туристы также смогут принять участие в развлекательной программе в F1 Village и посетить два концерта на Медальной площади.

Гран-При России "Формулы-1" в Сочи пройдет с 8 по 11 октября 2015 года.