Новости 25 июля 2015 г. 10:20

Акула убила австралийского дайвера у берегов Тасмании

МОСКВА. 25 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Австралийский дайвер стал жертвой акулы, напавшей на него у берегов Тасмании в субботу, сообщает портал Times Union.

Нападение произошло у восточного побережья. Накануне там была замечена белая акула около 4,5 метров длиной. В субботу дайверы отправились собирать морских гребешков. Мужчина находился под водой вместе с дочерью, когда произошло нападение. Атакованный акулой дайвер погиб.

Как рассказали свидетели, дочь пострадавшего сразу же поднялась на поверхность и постаралась привлечь внимание находившихся неподалеку судов.

По данным издания, это второй случай нападения акулы на человека в этих местах за последнее время. В феврале на австралийском побережье 41-летний японский серфингист потерял обе ноги в результате нападения большой белой акулы. При этом предыдущий случай гибели человека из-за акулы в Австралии зарегистрирован около 17 лет назад.

В июне двое подростков остались без рук после нападения акул в Северной Каролине. В мае трехметровая акула-бык убила французского туриста в Новой Каледонии. В марте жертвой акулы в Египте стал турист из Германии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще