Новости 24 июля 2015 г. 14:18

"ЮВТ Аэро" с августа открывает рейсы из Казани в Симферополь и Сочи

КАЗАНЬ. 24 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ЮВТ Аэро", новый татарстанский авиаперевозчик, с августа открывает рейсы в Симферополь и Сочи, говорится в пресс-релизе министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Рейсы в Симферополь будут выполняться с 7 августа по пятницам и воскресеньям. С 8 августа по вторникам и субботам можно будет вылететь в Сочи.

Гендиректор авиакомпании Петр Трубаев заявил "Интерфаксу", что эти рейсы будут выполняться из аэропорта "Казань".

Согласно сообщению, в пятницу "ЮВТ Аэро" выполнила первый регулярный рейс по маршруту Казань - Москва (аэропорт "Внуково"). Полеты выполняются утром ежедневно, кроме воскресенья, вечером - ежедневно, кроме субботы.

Полеты по маршруту Казань - Санкт-Петербург начнутся с 30 июля по понедельникам, средам и четвергам.

Ранее сообщалось, что свой первый рейс авиакомпания выполнила 17 июля по маршруту Бугульма - Москва. Рейс в будни выполняется дважды в день, в субботу и воскресенье - один раз в день.

По данным Минтранса республики, за неделю пассажиропоток на этом направлении составил 321 человек.

"ЮВТ Аэро" 8 июля 2015 года получила сертификат эксплуатанта, 15 июля - лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полетов, а также на перевозку грузов. Авиакомпания выполняет пассажирские перевозки на 50-местных самолетах Bombardier CRJ200. Основными аэропортами базирования являются "Бугульма" и "Казань".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще