Новости 24 июля 2015 г. 11:01

В Москве в августе во второй раз пройдет Фестиваль варенья

МОСКВА. 24 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Второе лето подряд в Москве будет проводиться Фестиваль варенья, его тема в этом году – "Фруктовый город", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента торговли и услуг столицы в пятницу.

"С 13 по 23 августа свою сладкую продукцию представят 40 регионов России и 19 зарубежных стран, среди которых - Япония, Индия, Китай, Мексика, страны Европы и другие. На 22 ярмарки, расположившихся во всех районах города, привезут десятки разнообразных видов сладостей: варенье из кактусов, перца чили, лепестков роз, зизифуса крымского, жимолости, тыквы с лимоном, сливы с корицей и ядрами абрикоса, из кабачков и груши с ванилью, из еловых шишек и кедровых орешков. Также на ярмарке будут фрукты и ягоды, фруктовые конфеты, коктейли, соки, чай из самовара, изделия ремесленников, игрушки и сувениры", - рассказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, лучшие московские рестораны на фестивале представят необычные блюда, в составе которых обязательно будет варенье, например, бублики с крестьянским маслом и малиновым вареньем или креветочные чипсы с соусом из ананасов и манго.

Посетителей на фестивале ждет не только разнообразие товаров, но и обширная культурная программа. На каждой площадке для гостей праздника будут организованы мастер-классы по приготовлению сладких блюд, дегустации, выступления артистов.
Как для детей, так и для взрослых на фестивале пройдут занятия по живописи, созданию арт-объектов из необычных материалов, декорированию, созданию цветов из бумаги и марципана, моделированию объемных композиций на фруктовую тему.

По традиции на фестивале представят арт-объекты - двухметровые банки, расписанные московскими художниками, клумбы в виде рояля, автомобиля, арбузной дольки и моста с рекой. В этом году к ним прибавится световой шар в виде арбуза высотой 11 метров, который установят на Манежной площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще