Новости 23 июля 2015 г. 12:24

Число жертв ДТП с участием украинского автобуса в Польше увеличилось до шести

КИЕВ. 23 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Количество жертв ДТП с участием автобуса Долина – Ивано-Франковск – Варшава, произошедшего в четверг утром у г.Гарволин Мазовецкого воеводства в Польша, возросло до шести, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата кабинета министров Украины.

"Три человека погибли на месте, трое умерли в больнице. Сейчас в медицинских учреждениях вблизи места трагедии и в Варшаве находятся 22 человека. 22 человека, не нуждающихся в медицинском вмешательстве, сей час находятся в населенном пункте возле места ДТП. Им предоставляется психологическая помощь. Кроме того, на месте находится консул посольства, которая оказывает пострадавшим консульскую и юридическую помощь", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по данным МИД, в ДТП в 70 км от польской столицы в 7:20 по киевскому времени попал автобус, выполнявший рейс Долина - Ивано-Франковск - Варшава. Ранее сообщалось о 4 погибших и 21 пострадавших в результате трагедии.

По данным польских СМИ, автобус попал в ДТП возле с.Гужно Гарволинского уезда. При невыясненных обстоятельствах он выехал на встречную полосу, съехал в канаву и врезался в дерево. К месту происшествия было отправлено восемь машин "скорой помощи", два вертолета авиационной службы скорой помощи".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще