Новости 23 июля 2015 г. 10:36

Власти Луховицкого района Подмосковья планируют привлекать туристов в село Дединово

ЛУХОВИЦЫ. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Село Дединово известно тем, что является родиной военно-морского флота РФ и морской пехоты, и муниципальные власти планируют привлечь в него туристов, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава Луховицкого района Владимир Барсуков.

"Мы активно работаем над созданием туристического кластера. Есть проект под названием "Заокская лента", который мы хотим реализовать в селе Дединово", - сказал В.Барсуков.

Он отметил, что это место славится тем, что является родиной военно-морского флота РФ, а также морской пехоты. Кроме того, там находятся четыре храма. Также село Дединово - это родина братьев Шустовых, благодаря которым появился бренд "Шустовский коньяк".

"В Дединово есть, что показать, чем привлечь туристов. Мы работаем над тем, чтобы представить туристам каретный сарай 18 века и разместить в нем музей плавсредств XIX-XX веков и рыболовных снастей", - добавил глава.

В. Барсуков также отметил, что сейчас в районе начинается реконструкция белоомутского гидрошлюза, который позволит пассажирским теплоходам пойти по направлению из Москвы на Нижний Новгород и дальше, что также будет способствовать привлечению туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще