Новости 22 июля 2015 г. 14:48

Мэр Геленджика заявил, что у отелей и санаториев нет финансовых проблем из-за приостановки "Геленджик-Банка"

КРАСНОДАР. 22 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Санатории и пансионаты Геленджика не обращались в администрацию города по поводу финансовых проблем после отзыва лицензии «Геленджик-Банка», они работают в штатном режиме, заявил агентству «Интерфакс-Юг» в среду мэр города Виктор Хрестин.

"Официально заявляю, что на сегодняшний день ни один санаторий, пансионат или отель не обращался в администрацию по этому вопросу. Более того, по имеющейся у нас информации, все объекты работают в штатном режиме, и вопросов по финансовому обеспечению нет", - сказал В.Хрестин.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в среду сообщила «Интерфаксу», что из-за отзыва лицензии у "Геленджик-банка" ряд санаториев и отелей курорта в разгар летнего сезона остались без денег и не могут обслуживать туристов, в том числе, детей. В частности, по ее данным, крупнейший в районе детский пансионат с лечением "Кировец" фактически остался без средств к существованию, так как на счетах банка заморожены принадлежащие ему 28,6 млн рублей. По словам И.Тюриной, администрация лагеря, где отдыхает 561 ребенок, в таких условиях не может закончить июльскую смену и принять августовскую. Местные электросети уже известили о возможном отключении электричества, если оплата не поступит до конца недели.

Мэр Геленджика сообщил, что направил телеграмму в адрес учредителей "Кировца" с просьбой взять вопрос под личный контроль и принять все необходимые меры по недопущению экстренной ситуации в пансионате. "Нужно направить все силы и средства на решение проблемы, а не на информационный резонанс в СМИ. Этим вопрос не решить. У "Кировца" есть руководство, есть учредители, и, считаю, что они, в первую очередь, должны быть обеспокоены ситуацией", - сказал В.Хрестин.

Он подчеркнул, что администрация курорта, в рамках своих полномочий и действующего законодательства, оказывает содействие по возврату денежных средств всем пострадавшим вкладчикам "Геленджик-Банка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще