Новости 21 июля 2015 г. 13:30

Зоопарки Новосибирска, Нижнего Новгорода и Ижевска названы лучшими в России

Зоопарки Новосибирска, Нижнего Новгорода и Ижевска названы лучшими в России
зоопарк. Фото: сайт Новосибирского зоопарка

МОСКВА. 21 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Зоопарки Новосибирска, Нижнего Новгорода и Ижевска возглавили рейтинг лучших в России по версии пользователей онлайн-сервиса TripAdvisor.

зоопарк
зоопарк. Фото: сайт Новосибирского зоопарка

Новосибирский зоопарк, насчитывающий 702 вида животных и считающийся крупнейшим в России, занял первое место в общероссийском списке и 18-е – в общемировом.

"Это определенно лучший зоопарк России. Обязателен к посещению для всех, кто собирается в Новосибирск. Зоопарк очень большой, на его осмотр потребуется целый день. Также на территории зоопарка можно недорого поесть, заказать шашлык", - написал один из пользователей TripAdvisor, поставивший Новосибирскому зоопарку высшую оценку.

На втором месте общероссийского рейтинга расположился нижегородский зоопарк "Лимпопо", который был основан в 2003 году и в котором обитают 220 видов животных. На третье место списка пользователи поставили зоопарк Удмуртии, который открылся в 2008 году. Он находится в Ижевске, и занимает площадь в16 гектаров. На этой территории обитают 120 видов животных.

Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей", который считается одним из крупнейших в России, занял четвертое место. А на пятом оказался Воронежский океанариум. Следом идут петербургский океанариум "Планета Нептун", "Сафари-парк" Геленджика, Калининградский зоопарк, краснодарский "Сафари-парк" и Мурманский океанариум.

Мировой рейтинг TripAdvisor возглавил зоопарк Сан-Диего (США). На втором месте оказался испанский Loro Parque, на третьем – зоопарк Сингапура. Следом идут пражский зоопарк и зоопарк Вены Tiergarten Schoenbrunn.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще