Новости 20 июля 2015 г. 14:19

Казань ждет 100 тыс. туристов в дни ЧМ по водным видам спорта

КАЗАНЬ. 20 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Казани ожидают, что город во время проведения Чемпионата мира по водным видам спорта посетит около 100 тыс. туристов.

"Для удобства гостей столицы Татарстана разработаны туристические пакеты, включающие в себя проживание в гостинице, трансфер из аэропорта и экскурсии", - сообщается на официальном портале столицы Татарстана в понедельник со ссылкой на слова председателя комитета содействия развитию туризма исполкома Казани Евгении Лодвиговой.

В свою очередь мэр Казани Ильсур Метшин поручил в ежедневном режиме контролировать работу всех объектов гостеприимства города.

"Сегодня в Казани работают 156 гостиниц и хостелов с соответствующим уровнем обслуживания, вышколенным персоналом, который готов встретить мероприятие любого уровня. Размещение, питание, безопасность и транспорт - 4 кита, на которых держится успех любого мероприятия. Мелочей нет, это - важнейшие составляющие чемпионата", - подчеркнул глава города.

Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в столице Татарстана с 24 июля по 9 августа. Будет разыграно 75 комплектов медалей. По уточненным данным, в соревнованиях примут участие 2923 спортсмена и 1490 официальных лиц из 190 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще