Новости 17 июля 2015 г. 17:51

Природно-экологический туркомплекс "Междуречье" открылся в Тверской области

ТВЕРЬ. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Туристско-рекреационный парк "Междуречье" начал работать в Калязинском районе Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе правительства региона.

По информации собеседника агентства, "Междуречье" - это первый в России комплекс, объединяющий природно-экологическую здравницу и парк исторической реконструкции в единое туристско-рекреационное пространство. Сегодня на территории проекта уже построены гостиница, детский лагерь, спортивная площадка, кафе, автостоянка. На данном этапе объем вложений составил 70 миллионов рублей.

Общая сумма инвестиций в "Междуречье" оценивается в 2 млрд руб. Уже в 2016-2017 гг. здесь появятся несколько слобод в разных национальных стилях, яхт- и гольф-клубы. В ближайшие 5 лет планируется построить порядка 245 различных зданий и сооружений.

"При достижении проектной мощности ожидаемый поток туристов - 35 тыс. человек в год. Парк может стать и инвестиционной площадкой, которая будет предоставлять другим инвесторам площади для реализации проектов туристической направленности", - отметили в пресс-службе.

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, выступая на церемонии открытия, подчеркнул: "Междуречье" - показательный пример государственно-частного партнерства, который позволит реализовать уникальный и перспективный проект, призванный стать одной из визитных карточек области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще