Новости 17 июля 2015 г. 14:49

Рыцарский турнир пройдет в Петропавловской крепости в рамках фестиваля "Битва на Неве"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Интерактивный исторический музей и ремесленные мастерские разместятся в Петропавловской крепости в рамках военно-исторического фестиваля "Битва на Неве", который пройдет в субботу и воскресенье, сообщил организатор фестиваля Олег Юкович журналистам в пятницу.

 "Жемчужина нашего фестиваля - это конный рыцарский турнир. Он уникален тем, что именно конный турнир является одной из точнейших реконструкций поединков рыцарей XV века. Рыцари будут сходиться в поединках на скорости80 километровв час, сбивать друг друга длинными копьями и получать очки за точно нанесённые удары в доспехи противника" - отметил О.Юкович.

На фестивале 18-19 июля зрители смогут увидеть групповые сражения - "Битву дворов", номера творческих коллективов, музыкальные группы "Требушет" и "Drolls" и средневековое представление. На соревнованиях выступят участники сборной России по историческому средневековому бою - многократные победители чемпионата мира "Битва Наций".

"Основная миссия фестиваля - чтобы было больше читающих детей, которые изучают российскую и мировую историю, больше знают о средневековом быте и истории", - добавила пресс-секретарь фестиваля Евгения Бурова.

В Петропавловской крепости разместятся интерактивный музей эпох от Таврических колоний древней Греции до современности и фото-площадка, пройдут ремесленные мастер-классы по стрельбе из лука, ковке и лепке.

В 2014 году за один день фестиваль "Битва на Неве" посетили 15 тыс. человек, отмечают организаторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще