Новости 17 июля 2015 г. 11:17

В Астрахани весь купальный сезон будет работать "пляжная полиция"

АСТРАХАНЬ. 17 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская полиция выделила специальные наряды для патрулирования двух городских пляжей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" врио руководителя  пресс-службы УМВД по региону Дмитрий Березин в пятницу.

По его словам, летом на астраханских пляжах возрастает число правонарушений  - именно поэтому возникла  необходимость в создании "пляжной полиции".

"Граждане оставляют вещи без присмотра, да и детей могут оставить без надзора. Также  нередки драки между нетрезвыми отдыхающим и тому подобные происшествия", - пояснил Д. Березин.

До окончания купального сезона на острове Пролетарский и  пляже в микрорайоне  им. Бабаевского в Астрахани будут нести службу специальные наряды патрульно-постовой службы полиции. Кроме того, скорректированы маршруты и других полицейских патрулей - они приближены к местам отдыха.

По данным управления, с начала июля за нарушение общественного порядка в местах пляжного отдыха к административной ответственности привлекли 14 правонарушителей, задержаны два гражданина, подозреваемых в краже имущества купающихся.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще